自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪添加iphone旁白新语言
2026-05-04 13:04:51
1、进入iphone辅助功能页,选择“旁白”选项。
2、在旁白选项页,打开“语音”设置界面。
3、在语音界面,点击“添加新语言”进行添加即可。
相关推荐
苹果手机语音反馈功能如何关闭
阅读量:34
苹果锁屏有延迟,iPhone手机如何立即锁定屏幕
阅读量:26
苹果13如何关闭屏幕使用时间
阅读量:54
苹果12手机ip地址跟踪如何限制?
阅读量:120
iphone14如何设置闹钟铃声?
阅读量:191
猜你喜欢
笔记本蓝牙怎么打开
两个路由器怎么串联
阴虱是怎么得的
微信怎么更新
2大写怎么写
借款条怎么写
电钻怎么换钻头
怎么挑柚子
脚上长鸡眼怎么治
鼻子总出血怎么回事
猜你喜欢
心无旁骛怎么读
土豆怎么保存不发绿不长牙
别克英朗怎么样
纳豆怎么吃
亦怎么读
糖醋排骨怎么烧
怎么清洗洗衣机
好孩子推车怎么折叠
鸡蛋怎么做好吃
肾虚怎么办