自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios14怎么删除桌面人像小组件
2026-04-25 09:07:48
1、打开手机
,向右
拉动桌面,出现堆放【小组件】。
2、
长按
【人像】组件。
3、点击【移除叠放】。
4、弹出弹窗,点击【移除】。
5、【人像】组件就没有啦。
相关推荐
苹果手机时间旁边有个小人
阅读量:40
苹果13怎么操作才能关闭天气定位
阅读量:163
苹果14下方的搜索怎么关掉
阅读量:103
iPhone14如何关闭搜索页面?
阅读量:44
苹果手机添加天气小组件?
阅读量:30
猜你喜欢
cg是什么意思
英语中什么是代词
业已的意思
air是什么意思
什么是t恤衫
蒙昧的意思
芃是什么意思
kiss是什么意思
冬至是什么意思
制作网页用什么软件
猜你喜欢
静谧是什么意思
wifi是什么意思
十全十美的意思
什么是同声传译
exercise是什么意思
今非昔比的意思
什么手机品牌好
什么药能让女人发情
cm是什么意思
打油诗是什么意思