自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么关闭兴趣推荐
2026-04-23 14:26:42
1、打开百度APP。
2、点击右下角【我的】,打开个人中心。
3、点击页面右上角【设置】。
4、点击【扩展功能】。
5、点击【推荐设置】。
6、关闭“接收兴趣推荐”右侧的开关。
7、设置完成。
相关推荐
百度APP怎么关闭兴趣推荐
阅读量:110
百度APP如何设置接受兴趣推荐
阅读量:106
百度APP怎么管理兴趣推荐设置
阅读量:99
手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?
阅读量:189
百度APP兴趣推荐怎么关闭
阅读量:35
猜你喜欢
女孩子喜欢什么
世态炎凉什么意思
双规是什么
angle是什么意思
先见之明是什么意思
白色液体是什么
肠胃不好喝什么茶
草鱼养殖技术
渔业养殖
proper是什么意思
猜你喜欢
october是什么意思
缺乏维生素a的症状
缺乏维生素d
三个小是什么字
白化病是什么
抗坏血酸是什么
我国什么时候开始用砖瓦
取消退休待遇指什么
大便干燥是什么原因
ooxx什么意思