自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机消息延迟解决方法
2026-04-24 04:39:19
1、打开并进入苹果手机的设置;
2、点击进入蜂窝网络;
3、点击主号;
4、将最下方的低数据模式后方的开关状态设置为关闭,关闭后就可以解决在数据模式下消息延迟的问题了。
相关推荐
苹果12手机怎么开启电话降噪音
阅读量:97
苹果13pro微信发语音噪音大
阅读量:179
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:31
买二手苹果怎么修改手机ID?
阅读量:92
苹果手机充不了电了是什么问题
阅读量:23
猜你喜欢
火锅调料的做法
日晷怎么读
苹果铃声怎么设置
我的世界怎么附魔
羊肉串的做法大全
我的世界甘蔗怎么种
嵊怎么读
微信夜间模式怎么设置
剧本怎么写
林氏木业家具怎么样
猜你喜欢
日语早上好怎么说
莲藕炖排骨的做法
为什么手机充不进电
韩剧tv为什么不能播放
怎么用
娉怎么读
蛞蝓怎么读
霁怎么读
牛蛙怎么做好吃
手机为什么连不上wifi