自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭手机的自启动应用
2026-04-26 22:49:59
1、进入小米手机主界面,点击设置。
2、在这里再点击应用管理。
3、在这里再点击授权管理的一项。
4、跳转页面后,点击自启动管理。
5、最后在这里就可以关闭应用的自启动。
相关推荐
小米手机如何取消开机自启动应用?
阅读量:39
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:76
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:46
miui优化关闭真的爽
阅读量:71
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:173
猜你喜欢
股藓的最佳治疗方法
三角形符号怎么打
尿道流脓是怎么回事
cad怎么填充图案
葱烧海参的做法 家常
运动减肥方法
苹果图片大全大图
鸡肝怎么做好吃
挑战书怎么写
汽车玻璃水怎么用
猜你喜欢
词牌名大全
怎么煲耳机
怎么拌饺子馅好吃
花生米的做法大全
京东红包怎么领
美的油烟机怎么样
穿越火线闪退怎么解决
怎么变
辽宁工程技术大学怎么样
解梦大全查询自已梦见