自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为没有语音唤醒功能怎么办
2026-04-22 00:25:18
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】选项。
2、点击进入【智慧语音】选项。
3、点击语音唤醒选项,将其开关开启即可。
相关推荐
华为语音助手怎么唤醒小艺
阅读量:40
华为小艺如何开启语音唤醒选项
阅读量:137
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:193
华为手机小艺怎么召唤出来?
阅读量:64
华为小艺怎么设置唤醒词
阅读量:177
猜你喜欢
长白头发是什么原因
sy什么意思
奥林匹克是什么
magazine是什么意思
done什么意思
服从调剂是在什么范围内调剂
shift是什么键
运动会广播稿300字
uncle什么意思
空调制冷效果不好是什么原因
猜你喜欢
epa是什么
dos是什么
泰国人妖是什么
运动鞋图片
什么叫蓝颜知己
执行力是什么
fps什么意思
两厢和三厢有什么区别
猕猴桃什么时候吃最好
crt是什么意思