自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的小爱同学如何开启语音唤醒?
2026-04-23 20:48:58
1、打开手机设置,点击【小爱同学】进入。
2、在页面中,找到并打开【语音唤醒】选项。
3、在语音唤醒设置页面,将【语音唤醒】后面的开关开启即可。
相关推荐
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:163
小米手机怎么设置唤醒小爱同学
阅读量:186
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:48
小爱同学语音播报怎么设置
阅读量:175
在小米手机上怎样设置语音唤醒小爱同学?
阅读量:137
猜你喜欢
windy是什么意思
什么值得买网站
弥可保主要治疗什么
鱼肝油作用
苯甲酸钠的作用
女生生日礼物送什么好
dpi是什么意思
sober什么意思
write是什么意思
安吉白茶的功效与作用
猜你喜欢
举一反三的意思
bom是什么意思
乐不可支的意思
茯苓茶的功效与作用
pmc是什么意思
mobile是什么意思
风调雨顺的意思
生气勃勃的意思
visa是什么意思
fix是什么意思