自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给手机设置指纹密码跟应用加密
2026-04-25 08:55:25
1、打开设置——安全与隐私
2、打开指纹,输入密码,选择需要录入的手指
3、应用加密同样是在设置——安全与隐私中
4、找到应用锁
5、选择你需要加锁的应用即可
相关推荐
荣耀v40轻奢版指纹特效如何设置?
阅读量:108
荣耀手机怎么设置短信提示音
阅读量:73
手机息屏指纹图标怎么关闭?
阅读量:196
华为p40pro指纹怎么设置
阅读量:41
华为手机微信怎么换图标
阅读量:96
猜你喜欢
小米盒子怎么安装软件
分手怎么挽回
qq情侣空间怎么弄
扁桃体炎怎么办
word怎么设置行距
怎么注册电子邮件
烟斗怎么抽
营业额怎么算
马桶漏水怎么修
水疗怎么做
猜你喜欢
老年人失眠怎么办
观赏虾怎么养
面包虫怎么繁殖
c盘怎么格式化
脐带绕颈两周怎么办
电脑怎么玩手机游戏
常熟理工学院怎么样
贷款的利息怎么算
眼屎多怎么办
桑塔纳怎么样