自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app怎么设置面容支付
2026-04-24 06:24:52
1、首先我们打开手机,进入支付宝设置,点击【账号与安全】
2、接着点击列表的【生物识别】进入。
3、然后点击选择【面容】进入。
4、接着点击选择【面容支付】。
5、然后开通面容支付即可。
相关推荐
支付宝如何开通人脸识别支付
阅读量:93
支付宝如何设置刷脸验证
阅读量:76
手机支付宝如何开启刷脸支付
阅读量:192
支付宝 怎么开启刷脸登录
阅读量:41
怎么使用支付宝刷脸支付
阅读量:134
猜你喜欢
电子邮箱地址是什么
宁缺毋滥什么意思
语c是什么
2k屏幕是什么意思
萌是什么意思
西红柿什么时候传入中国
职务是什么
公房是什么意思
sc是什么管
脱发用什么洗发水
猜你喜欢
白痰多是什么原因
贫贱夫妻百事哀是什么意思
lie是什么意思
细小是什么
痈是什么意思
hill是什么意思
增根是什么
什么是宫缩
什么的毅力
fabe是什么意思