自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置外置sd卡为默认
2026-04-28 02:39:36
1、打开“系统设置”。
2、在“设备”栏,点击“存储”。
3、点击“外置存储卡”为默认存储卡。
4、完成。
从此即可充分利用手机空间。
5、以后的文件会自动存放安装在外置存储卡内。
相关推荐
手机外置储存卡在手机上不识别通用处理方法
阅读量:139
狂怒飞车党的威胁攻略
阅读量:119
怎么查看XP电脑是32位还是64位操作系统
阅读量:105
英雄联盟中的皮肤防爆士兵如何购买?
阅读量:162
腾讯中国象棋楚汉争霸第1关怎样闯关
阅读量:105
猜你喜欢
如何快速瘦小腿
如何制作豆腐脑
痘印怎么治疗
长眼袋怎么消除
怎么说话讨人喜欢
惠存是什么意思
生活与哲学
医院如何取精
ps艺术字怎么做
ooc是什么意思
猜你喜欢
假期生活作文600字
江苏信息职业技术学院怎么样
鼠标手怎么办
舌头上有白苔怎么治
肺功能失常怎么调理
如何建立邮箱
大学生活费
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
朝鲜人的生活
如何激活苹果手机