自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么创建声音锁
2026-05-10 00:02:51
1、打开手机微信,点击右下角的我。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、点击帐号与安全。见下图
4、点击声音锁。见下图
5、点击创建。见下图
6、按住按钮,贴近手机下方的话筒,匀速读出数字。见下图
相关推荐
微信怎么设置声音锁?怎么取消声音锁?
阅读量:65
微信如何创建声音锁?
阅读量:120
微信怎么创建声音锁
阅读量:81
微信怎么创建声音锁
阅读量:183
微信如何创建声音锁
阅读量:20
猜你喜欢
192.168.0.1路由器
如何克服紧张心理
如何炒股
省内旅游景点
福建江夏学院怎么样
珠海哪里好玩
枸杞泡水喝的正确方法
孕妇如何控制体重
安信地板怎么样
lol武器大师怎么玩
猜你喜欢
李世民是哪里人
暑假旅游攻略
我好像在哪里见过你
漂流瓶在哪里
怎么样才能去青春痘
举报网站怎么举报
职业规划书怎么写
如何泡茶
比亚迪fo怎么样
防辐射服怎么洗