自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关掉指纹解锁屏幕
2026-04-24 20:50:45
1、
打开密码与安全
进入手机设置界面,点击【密码与安全】。
2、
打开指纹解锁设置
点击【指纹解锁】,输入锁屏密码进入。
3、
关闭指纹解锁屏幕
关闭【锁屏】右侧开关即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭指纹解锁
阅读量:96
小米13怎么设置指纹样式
阅读量:158
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:34
小米手机指纹解锁的光效怎么关掉
阅读量:120
红米手机如何关闭指纹解锁
阅读量:172
猜你喜欢
湖南旅游线路
痔疮总出血怎么办
电脑怎么上微信
重置路由器密码
如何给宝宝断奶
华山旅游路线
杭州哪里好玩
如何用手机赚钱
如何练出马甲线
摔伤后怎么处理
猜你喜欢
东钱湖旅游
7个月宝宝拉肚子怎么办
如何删除360
元阳梯田旅游攻略
广州北站在哪里
斑怎么样才能去掉
导航怎么升级
江苏盐城旅游景点
山楂干泡水的功效与作用
如何减肚子上的肉