自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知有音乐怎么取消
2026-04-26 19:11:01
1、打开手机设置页,点击“声音与振动”选项。
2、在声音与振动页点击“通知提醒”选项。
3、在通知提醒页点击“全部铃声”图标。
4、在全部铃声中选择系统铃声或者无铃声,即可关闭通知的音乐。
相关推荐
短信提示音怎么关掉
阅读量:92
短信声音设置在哪里
阅读量:52
与你如何关闭新消息的声音通知功能
阅读量:110
手机各种提示音怎么关
阅读量:135
来电铃声怎么取消
阅读量:170
猜你喜欢
德高望重近义词
感冒的症状
长不高怎么办
盼盼木门怎么样
坐车晕车怎么办
路由器怎么连接电视
会计英语怎么说
好友克隆怎么弄
永久自行车怎么样
实验总结怎么写
猜你喜欢
论文题目怎么定
姿态的近义词
知网怎么查重
迟疑的近义词是什么
水草怎么养
怎么快速感冒
小腿浮肿怎么办
烫发发型图片男
小孩肺炎怎么治疗
留意的近义词是什么