自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭推荐我可能认识的人
2026-04-27 17:02:34
1、打开小红书,点击右下角的【我】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【通知设置】。
4、来到通知设置页面,点击关闭【推荐我可能认识的人】即可。
相关推荐
小红书如何关闭推荐我可能认识的人
阅读量:64
小红书怎么移除粉丝但不拉黑
阅读量:95
小红书怎么关闭好友推荐
阅读量:148
小红书如何查看黑名单
阅读量:76
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:74
猜你喜欢
什么是胰腺炎
微信拍一拍什么意思
jerry是什么意思
迫不及待是什么意思
斗鱼是什么鱼
什么是稀土
粪口传播什么意思
1959年是什么命
三个羊是什么字
1月24日是什么星座
猜你喜欢
什么胶水粘塑料最好
吃避孕药有什么副作用
健康码是什么
tiamo是什么意思
眼霜什么时候用
溃退的意思是什么
补刀是什么意思
苹果卡贴是什么
喝红酒有什么好处
寒冷的反义词是什么