自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机负一屏怎么关闭
2026-04-22 14:45:11
1、在手机设置菜单中点击桌面选项。
2、进入桌面设置页面后,点击智能助理。
3、点击关闭,即可关闭负一屏的常用服务,比如快捷功能、运动计步、快递信息等等。
相关推荐
小米负一屏怎么关闭
阅读量:44
红米note12pro悬浮球怎么关闭
阅读量:154
小米note10怎么关闭实时动态功能选项
阅读量:52
小米note耗电解决方法
阅读量:179
红米note4x如何进入工程模式调节音量
阅读量:176
猜你喜欢
是什么符号
公务员是什么职业
客单价是什么意思
wink什么意思中文翻译
艾滋病的症状是什么样
青睐是什么意思
懿是什么意思
三头六臂是什么意思
税号是什么
arpu值是什么意思
猜你喜欢
趴着睡觉有什么坏处
技校有什么专业
标高是什么意思
有教无类什么意思
双子座和什么座最配
rec是什么意思
pva是什么材料
梦到蛇预示着什么
gsp是什么意思
父亲节什么时候