自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭58同城App的消息通知
2026-04-23 04:24:50
1、首先在手机桌面点击【设置】,如图:
2、在设置页面,找到并点击【58同城】,如图:
3、再点击【通知】,如图:
4、将【允许通知】后面的按钮关闭就可以了,如图:
相关推荐
怎么屏蔽58同城弹出的通知消息
阅读量:23
怎么注销58同城账号
阅读量:108
58同城账号怎么注销?
阅读量:84
怎么注销58同城账号
阅读量:84
58同城APP怎么查看登录过的手机设备?
阅读量:160
猜你喜欢
3d灯光怎么打
如何安装路由器
鄂a是哪里的车牌号码
0571是哪里
乌镇在哪里
南普陀寺旅游攻略
路由器图片
如何预防手足口病
中国国家旅游
阳萎早泄怎么办
猜你喜欢
老君山在哪里
手机录音在哪里找
方块怎么打
如何选股票
阿里巴巴在哪里上市
如何长高的科学方法
虾爬子怎么保存
淘宝淘气值在哪里看
延安在哪里属于哪个省
五块钱如何花三天