自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映app怎么添加文本
2026-05-01 16:29:29
1、首先我们打开剪映app,然后点击开始【开始创作】。
2、选好素材之后我们点击【文本】,选择【文本模版】或者【新建文本】。
3、这里我选择的是【文本模版】,最后按照自己的喜好添加文字即可。
相关推荐
剪映怎么给文字添加滚动效果
阅读量:115
怎么去除视频里的背景音乐保留人声?
阅读量:153
剪映设置上层文本怎么弄
阅读量:114
剪映自动添加字幕在哪里
阅读量:112
剪映如何声画分开
阅读量:43
猜你喜欢
正确的减肥方式
衣服搭配图片
官居几品攻略
白水寨旅游攻略
泻药减肥
长白山天池攻略
电视剧延禧攻略
减肥食谱一日三餐
郑多燕减肥操下载
我的世界披风怎么弄
猜你喜欢
红烧大排怎么烧
崩坏学园2攻略
广告文案怎么写
怎么查询ip地址
吃醋怎么办
楼面地价怎么算
喝粥能减肥吗
乌镇旅游攻略
白水寨旅游攻略
减肥药有效吗