自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单如何关闭本地日历提醒?
2026-04-23 10:29:16
1、在手机设置页,点击【声音、提醒与通知】。
2、在声音、提醒与通知设置页,点击【本地日历提醒】。
3、在本地日历提醒页,点击关闭【本地日历提醒】开关按钮,即可关闭本地日历提醒。
相关推荐
滴答清单中如何打开本地日历提醒
阅读量:193
滴答清单的日历显示节假日应该如何设置
阅读量:93
滴答清单如何关闭提醒持续响铃
阅读量:96
滴答清单如何关闭每日提醒
阅读量:72
滴答清单怎样开启日历功能
阅读量:178
猜你喜欢
马桶怎么安装
序言怎么写
我的世界怎么做铁傀儡
孕妇尿路感染怎么办
eb病毒怎么治疗
是怎么读
苹果手机怎么激活
雌激素高怎么办
金牌橱柜怎么样
酢浆草怎么读
猜你喜欢
长方体怎么画
腋毛怎么去除
大金空调怎么样
爽肤水怎么用
会计分录怎么写
busy怎么读
鸽子怎么分公母
眼袋怎么形成的
血压低怎么回事
平安e生保怎么样