自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为运动APP中的运动提醒功能?
2026-05-03 17:38:35
1、打开华为运动APP【我的】界面,点击【设置】进入。
2、进入到界面后点击【运动设置】进入。
3、进入到界面后点击【运动提醒】进入。
4、进入到界面中点击【开启提醒】即可。
相关推荐
华为手机运动健康应用设置
阅读量:60
华为运动提醒在哪里设置?
阅读量:81
华为手表支付宝怎么用?
阅读量:155
华为怎么设置运动提醒?
阅读量:88
华为运动健康如何打开运动提醒
阅读量:151
猜你喜欢
我的世界怎么找钻石
急需用钱怎么办
电脑很卡怎么办
玻璃上的胶怎么去除
头发自然卷怎么变直
离婚手续怎么办
怎么保养卵巢
竹笋怎么处理
工作性质怎么填
膈肌痉挛老打嗝怎么办
猜你喜欢
铃声多多怎么设置铃声
狗狗不吃东西怎么办
刹车油怎么换
猪腰子怎么做好吃
说课稿怎么写
哦怎么组词
绝经怎么办
课后反思怎么写
照片背景怎么换
企业类别怎么填