自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天聊如何关闭新消息通知功能
2026-04-22 00:31:49
1、
第一步:
打开手机天聊的【设置】。
2、
第二步:
在设置中选择【消息通知】。
3、
第三步:
点击【新消息通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭新消息通知功能。
相关推荐
天聊如何开启新消息通知?
阅读量:33
微聊关闭新消息通知振动怎么做
阅读量:70
微聊怎么关闭新消息通知振动?
阅读量:158
聊缘APP怎么关闭新消息通知
阅读量:178
顶聊如何关闭新消息通知
阅读量:39
猜你喜欢
什么东西越热越爱出来
如今我们早已经不同是什么歌
待机是什么意思
橱柜门用什么材料好
处长是什么级别
转氨酶是什么
惊讶的近义词是什么
存续是什么意思
急得什么填词语
complete是什么意思
猜你喜欢
哲学是什么
香港是什么时候回归的
蜻蜓点水是什么意思
9月3日是什么节日
dip是什么意思
养殖业什么最赚钱农村
place是什么意思
资本公积是什么意思
玻璃钢是什么材料
bak文件是什么