自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8P手机屏幕上的圆点怎么设置
2026-05-01 06:44:48
1、打开系统设置。
2、向下滑动,点击“通用”选项。
3、在该页面中点击“辅助功能”选项。
4、点击“辅助触控”选项。
5、点击辅助触控的滑动开关按钮即可打开该功能。
6、总结如下。
相关推荐
苹果8小圆点怎么设置出来
阅读量:171
苹果8P手机如何打开辅助触控?
阅读量:71
iphone8plus小圆点怎么设置
阅读量:79
苹果x返回键怎么调出来
阅读量:170
苹果8P如何设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
阅读量:185
猜你喜欢
运城旅游景点大全
胎儿可以亲子鉴定吗
东钱湖旅游攻略
qq主显账号怎么修改
陇南旅游
孕妇可以吃什么水果
邦顿手表怎么样
恒大地产怎么样
怀孕可以吃螃蟹吗
鞍山旅游
猜你喜欢
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
济南旅游攻略
嵊泗旅游攻略
咳嗽头疼怎么回事
焦作旅游景点
怎么更换ip
c1教练证怎么考
高考志愿可以填几个
旅游经济
铜鼓旅游景点