自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将手机卡中的联系人导入手机
2026-05-12 02:52:13
1、打开手机通讯录,点击右上角的设置。
2、点击
导入或导出联系人
。
3、在导入/导出界面,点击
从SIM卡导入
。
4、在联系人列表中,选择要导入的联系人,然后点击
导入
。
相关推荐
手机卡里的号码怎么导入手机里
阅读量:172
卡里的联系人怎么导入手机?
阅读量:81
怎么将电话卡里的号码导进手机里
阅读量:98
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:140
sim卡里的电话号码怎样导入手机
阅读量:102
猜你喜欢
怎么去黑眼圈
钼靶怎么读
被猫咬了怎么办
怎么分屏
掣肘怎么读
发膜怎么用
自动取款机怎么存钱
贴吧怎么发帖
花菜怎么炒好吃
手气怎么治
猜你喜欢
湿疹怎么治好得快
依视路镜片怎么样
own怎么读
婺源怎么读
龙虾怎么做好吃
烫伤水泡怎么处理
大盘鸡怎么做
干鱿鱼怎么做好吃
企业邮箱怎么申请
nfc怎么用