自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中的联系人如何进行群分组?
2026-05-01 11:18:37
1、手机上打开“电话”图标.
2、点击右下角“+”.
3、如图,群组有“家人、朋友、同事、同学”.
4、选择家人,点击“添加”.
5、设置好要加入的联系人,点击“确认”即可.
相关推荐
qq通讯录如何删除云端联系人
阅读量:117
手机联系人中怎么新建群组?
阅读量:189
微信怎么关闭通讯录推荐
阅读量:61
如何删除qq同步助手云端通讯录
阅读量:32
微信怎么投诉群成员
阅读量:172
猜你喜欢
如何谈恋爱
如何劈叉
显卡垂直同步怎么关
白血球低怎么办
大连旅游景点门票
明天天气如何
如何学好地理
怎么设置宽带连接
鼻翼太大怎么办
如何减掉大肚子
猜你喜欢
90平方怎么装修
怎么设置电脑不待机
吉他如何调音
七夕去哪里玩
手机白苹果了怎么办
华为荣耀路由器
菲拉斯怎么去
如何写综述
如何治疗灰指甲
睫毛膏怎么卸妆