自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何开启锁定横屏功能
2026-04-29 08:23:04
1、打开手机上的UC浏览器,
点击右下方的我的
2、
点击右上方的设置图标
3、接下来
选择旋转屏幕设置
4、最后
点击锁定横屏
即可完成开启操作
相关推荐
UC浏览器怎样锁定横屏
阅读量:114
怎样设置UC浏览器屏幕旋转?
阅读量:94
UC浏览器怎么设置竖屏
阅读量:80
UC浏览器怎么设置全屏
阅读量:194
如何在手机UC浏览器里设置屏幕旋转
阅读量:156
猜你喜欢
见微知著是什么意思
宕机是什么意思
gif是什么意思
天王山之战是什么意思
梦到鬼是什么意思
limit是什么意思
mpv是什么意思
10月31日是什么星座
现在是什么节气
六级成绩什么时候出
猜你喜欢
skr什么意思
结肠癌是什么原因引起
零和博弈什么意思
倾国倾城是什么意思
h是什么牌子
知己是什么意思
茶苯海明片是什么药
虚荣是什么意思
计算机网络技术主要学什么
白马西风塞上下一句是什么