自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么把书本文字提取出来
2026-05-12 01:01:21
1、打开手机中的“扫一扫”功能。
2、利用“扫文档”功能对书本进行拍照。
3、选择所要识别的区域。
4、对识别的相关参数及效果进行配置。
5、当识别操作完成后,将文字复制保存即可。
相关推荐
抖音拍的视频怎么用剪映编辑
阅读量:35
抖音怎么自动识别视频字幕
阅读量:140
抖音怎么设置“提前上传作品,减少等待时间”?
阅读量:126
剪映怎么复制片段?
阅读量:83
怎么搬运视频到火山
阅读量:72
猜你喜欢
曲奇怎么做
小孩流鼻涕怎么办
论文的摘要怎么写
弹幕怎么读
胃下垂怎么办
宝宝红屁股怎么办
视频怎么转换格式
打印机怎么换墨盒
宫外孕是怎么回事
韩国泡菜怎么做
猜你喜欢
房子平面图怎么画
怎么提高打字速度
怎么清理缓存
电脑蓝屏是怎么回事
盗汗是怎么回事
大腿粗怎么减
工资流水账单怎么打
方案怎么写范文
冰箱密封条不严怎么办
牙根疼怎么办