自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录如何在锁屏界面显示通知
2026-04-22 03:40:33
1、
点开备忘录界面
打开苹果设置页,点开“备忘录”设置界面。
2、
切换到通知页
在备忘录中,切换到“通知”设置页面。
3、
选择锁定屏幕项
在通知设置中,勾选“锁定屏幕”即可在锁屏界面显示通知。
相关推荐
iPhone11备忘录怎么设置锁定屏幕显示通知
阅读量:155
苹果手机备忘录怎么设置锁定屏幕显示通知
阅读量:105
苹果备忘录如何在锁屏界面显示通知
阅读量:126
iOS15创建锁屏备忘快捷指令教程
阅读量:38
iphone不显示联系人头像怎么办
阅读量:125
猜你喜欢
起亚福瑞迪怎么样
笔记本怎么连接电视
分区助手怎么用
怎么蒸螃蟹
牛肉饺子馅怎么调
怎么控制食欲
惊喜用英文怎么说
目标顾客描述怎么写
水族箱锦鲤鱼怎么养
京东白条怎么激活
猜你喜欢
臭豆腐怎么做的
我的世界怎么去城市
微商怎么加好友
小凤仙浮漂怎么样
怎么制作gif
省略号怎么输入
我的世界怎么做梯子
乔布斯怎么死的
怎么成为明星
四月英语怎么说