自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通里面怎么发站内信?
2026-05-04 05:05:41
1、第一步,进入到学习通的【消息】页面,点击【收件箱】。
2、第二步,点击右上方的编辑图标。
3、第三步,输入站内信的收件人信息和需要发送的内容,之后点击【发送】即可。
相关推荐
大学生如何做到合理管理资金?
阅读量:45
中国特色社会主义是怎样开创和发展的
阅读量:56
学习通怎么私聊
阅读量:109
Python编程:怎么判断用户输入的年份是否为闰年
阅读量:124
python怎么保存
阅读量:175
猜你喜欢
美学是什么
教师节送什么礼物给老师
bcm是什么意思
512是什么意思
雷是什么意思
i miss you是什么意思
腰疼是什么原因
dj是什么意思
正好的近义词是什么
什么书好看
猜你喜欢
申根国家是什么意思
维生素e是什么
shy什么意思
斗鱼是什么鱼
牡丹什么时候开
dinner什么意思
less是什么意思
什么时候填志愿
flow是什么意思
当之无愧是什么意思