自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭兼容模式
2026-05-01 21:42:14
1、
点击开始
点击左上角的开始选项;
2、
选择信息
选择选项中的信息选项;
3、
点击转换
点击第一个选项兼容模式旁边的写有转换的图标;
4、
点击确定
在弹出的窗口中点击确定即可转换。
相关推荐
word兼容模式怎么取消
阅读量:165
Word文档退出兼容模式
阅读量:118
word怎么关闭兼容模式
阅读量:141
兼容模式怎么取消
阅读量:128
word兼容模式怎么取消
阅读量:183
猜你喜欢
鸡腿炖土豆的家常做法
兴趣爱好怎么写
白带有血丝是怎么回事
白菜怎么做好吃
骨肉相连的做法
冰糖梨水的做法
呼叫转移怎么取消
血压高是怎么引起的
凛怎么读音
亓怎么读
猜你喜欢
平菇怎么做好吃
红豆西米露的做法
售罄怎么读
红薯粉的做法
家庭烤箱烤披萨的做法
焖米饭的做法大全
鲈鱼的做法
米饼的做法
茭白怎么做好吃
倦怎么组词