自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机新浪新闻如何关闭头条推送
2026-04-23 14:27:37
1、打开新浪新闻,进入之后,点击设置。
2、进入之后,点击推送设置。如图下所示
3、进入之后,把头条推送的滑动按钮向左滑动关闭就行了
相关推荐
oppo手机热门内容通知怎么设置关闭
阅读量:134
努比亚手机怎么编辑图片?
阅读量:77
让员工干活不花钱
阅读量:22
怎么把手机上的资源推荐关闭
阅读量:177
华为手机怎么删除主题
阅读量:150
猜你喜欢
面瘫治疗方法
起亚k2怎么样
治感冒最快的方法
美女图片大全
论文结论怎么写
韩国烤肉的腌制方法
汾酒价格表和图片大全
醒酒方法
鸭子图片大全
平菇怎么做好吃
猜你喜欢
拉肚子怎么办最快的方法
貔貅开光方法
名人的读书方法
阴虱最好的治疗方法
染发颜色大全
读书的方法有哪些
皮肤干痒怎么办
怎么有效去黑头
合唱歌曲大全100首
散光的矫正方法