自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone家庭重要警告怎么关
2026-04-21 14:23:42
1、打开苹果手机的主屏幕,进入设置页面,点击通知。
2、然后往下滑动,点击家庭。
3、进入下一页,将允许通知按钮关闭或者将重要警告的按钮进行关闭即可。
相关推荐
iphone手机家庭重要警告怎么关
阅读量:121
iphone家庭重要警告怎么关
阅读量:49
iphone家庭重要警告怎么关
阅读量:146
苹果14家庭重要警告怎么强制关机
阅读量:192
苹果12怎么强制关机重启
阅读量:50
猜你喜欢
腹语怎么练
比值怎么求
信用卡怎么使用
总是打哈欠是怎么回事
从深圳怎么去香港
无线网卡驱动怎么安装
冰红茶怎么做
丙烯颜料怎么用
怎么刻盘
脂蛋白高是怎么回事
猜你喜欢
便秘了怎么办
德胜门中医院怎么样
板栗怎么做才好吃又简单
village怎么读
教育背景怎么填
怎么去脸上的斑
手心脚心痒怎么回事
说梦话怎么治
据怎么组词
石榴怎么剥