自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕锁屏时如何设置弹出通知及其内容
2026-04-29 07:40:47
1、打开手机页面,点击“设置”
2、点击“锁屏、密码和指纹”
3、点击“锁屏高级设置”
4、点击“屏幕锁定时”
5、点击“显示通知及其内容”即可
相关推荐
荣耀X40在哪设置锁屏密码
阅读量:104
快手极速版截图后如何设置弹出快捷分享和反馈
阅读量:151
华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
阅读量:85
流量显示条不见了怎么办
阅读量:97
微信怎样设置自动启动和不自动启动?
阅读量:146
猜你喜欢
怎么去除颈纹
小男孩发型图片
锤石怎么玩
料酒怎么用
江淮汽车怎么样
公务员考试常识
沉寂的近义词
高血脂怎么治疗
安闲的近义词
ppt怎么换背景
猜你喜欢
中分发型图片
南方医科大学怎么样
工行短信提醒怎么开通
小米nfc功能怎么用
凌派怎么样
阴吹怎么办
怎么配眼镜
慢慢的近义词
召唤的近义词
网速不稳定怎么解决