自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机怎样关闭后台运行
2026-04-23 04:39:34
首先打开苹果手机的主页面,在里面点击“设置”按钮,在设置里面点击“通用”,接着点击下方的“后台APP刷新”,然后在新的页面上可以看到手机上安装的所有APP,然后点击软件右侧的绿色按钮可以关闭运行。
相关推荐
苹果11手机如何设置辅助功能快捷键?
阅读量:21
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:25
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:114
iphone xs max如何截屏
阅读量:155
iPhone11怎么还原主屏幕布局
阅读量:140
猜你喜欢
monday怎么读
儿童博物馆
经济学常识
著名的近义词
ps怎么复制图片
紧张的近义词是什么
手机丢了怎么挂失
游戏手柄怎么用
健身常识
nba2k怎么扣篮
猜你喜欢
莒县博物馆
新加坡怎么样
难过的近义词
现在流行发型
兴奋的近义词
女性发型
蝴蝶结发型
懦弱的近义词
首都博物馆预约
移动流量包怎么退订