自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信APP如何打开向我推荐通讯录朋友的功能?
2026-05-01 13:07:53
1、首先在手机上找到并打开“微信”。
2、然后点击最下方“我”。
3、点击“设置”。
4、点击“隐私”。
5、点击“向我推荐通讯录朋友”。
6、当按钮颜色变为绿色时则打开此功能。
相关推荐
手机微信如何添加通讯录好友?
阅读量:32
手机百度怎么开启通讯录关联
阅读量:72
网易云音乐怎么不让别人通过通讯录找到我
阅读量:61
百度怎么开启通讯录关联功能?
阅读量:112
百度app,如何启用通讯录关联功能?
阅读量:131
猜你喜欢
vivo手机怎么截屏
鸽子汤的做法
亚马逊电商怎么做
金华火腿的家常做法
鸡脖子的做法大全
苹果id密码忘了怎么办
周黑鸭的做法
脆皮香蕉的做法
红烧狮子头的家常做法
石油是怎么形成的
猜你喜欢
蒿怎么读
牛筋面的做法
苏子叶咸菜的做法
菡萏怎么读
春卷的做法
猪肉的做法大全
台式电脑怎么连wifi
羊肉汤的做法大全
胃疼怎么缓解
我的世界隐身药水怎么做