自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机充电提示音怎么开
2026-04-29 01:29:49
1、第一步,进入到手机设置点击声音与振动,如图所示
2、第二步,进入到界面点击更多声音设置,如图所示
3、第三步,进入到界面开启充电提示音即可,如图所示
相关推荐
怎么能让红米手机充满电时有提示音
阅读量:154
红米手机开启充电音效怎么设置
阅读量:36
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:172
MIUI13如何开启全局侧边栏功能?
阅读量:58
小米13怎么设置电池显示样式
阅读量:103
猜你喜欢
瞳孔放大是怎么回事
红烧冬瓜
胸骨疼是怎么回事
跑完步腿疼怎么办
合战忍者村攻略
东京攻略
鸡胸怎么办
德国历史简介
三叶减肥茶
滴露消毒液怎么用
猜你喜欢
空之轨迹sc攻略
热血无赖攻略
标致3008怎么样
侠客风云传前传攻略
色彩搭配原理与技巧
吸脂减肥瘦身
红烧乳鸽
牛肉包子怎么做好吃
三亚自助游攻略
京东礼品卡怎么用