自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美好明天课堂APP怎么关闭首页提醒入口
2026-04-22 12:49:37
1、打开美好明天课堂APP后,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置图标】。
3、进入设置窗口,点击【推送管理】。
4、进入推送管理窗口,点击【首页提醒入口】右侧图标按钮关闭。
相关推荐
美好明天课堂APP怎么提交意见反馈
阅读量:78
美好明天课堂APP怎么注销账号
阅读量:174
美好明天课堂APP怎么开启深色模式为跟随系统
阅读量:51
美好明天课堂APP怎么兑换优惠券
阅读量:66
美好明天课堂APP怎么开通会员
阅读量:180
猜你喜欢
不用谢用英语怎么说
三相电表怎么看度数
怎么做红烧肉
ei拼音怎么读
法令纹怎么办
水煮肉片怎么做
个人所得税app怎么退税
口罩怎么戴
睡眠不好怎么办
熟牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
怎么编手链
东华大学怎么样
阴囊潮湿是怎么回事
蜜蜂蛰了怎么办
乙五笔怎么打
打瞌睡怎么办
怎么吸烟
番号怎么用
田的笔顺怎么写
长智齿怎么办