自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天气通怎么关闭周边资讯消息推送通知功能
2026-04-22 08:41:24
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击通知提醒设置
3、点击关闭周边资讯消息推送通知功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
如何才能做到--不用自己的标准要求对方?
阅读量:136
中考家长应该怎么做
阅读量:83
怎样设置启动抖音APP时默认静音?
阅读量:37
番茄畅听APP如何修改用户名
阅读量:100
有哪些主题统一的商业综合体设计效果图?
阅读量:170
猜你喜欢
明星志愿2攻略
陕西旅游攻略
怎么祛眼袋
汕头美食攻略
烟台旅游攻略必去景点
ppt背景怎么做
罗平旅游攻略
怎么才能不失眠
呼啦圈能减肥吗
发票打印机怎么设置
猜你喜欢
移动网络怎么样
庶女攻略txt
三菱翼神怎么样
恶魔城月下夜想曲攻略
晚间西红柿减肥
怎样有效减肥
新邦物流怎么样
怎样才能有效减肥
mp4怎么下载
红烧大肠