自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东消息如何设置App内横幅提醒
2026-04-23 09:47:00
1、点击消息小标
找到京东首页右上方的消息小标。
2、打开设置
从消息中打开设置。
3、打开按钮
打开“App内横幅提醒”功能即可成功给京东设置App内横幅提醒了。
相关推荐
京东消息怎么设置App内横幅提醒
阅读量:38
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
阅读量:60
京东怎么关闭APP内消息横幅提醒功能
阅读量:135
京东怎么关闭内横幅提醒
阅读量:145
京东如何启用APP内横幅提醒
阅读量:20
猜你喜欢
fda是什么意思
rainy是什么意思
pad是什么意思
七夕送什么礼物
四讲四有是什么
喝枸杞水有什么好处
巍巍什么四字成语
牙龈肿痛是什么原因
月份前面用什么介词
提拉米苏是什么
猜你喜欢
天牛是什么
成都有什么好玩的地方
9月17日是什么星座
白羊座和什么座最配
四书指的是什么书
6月16日是什么星座
市侩是什么意思
康乃馨送什么人
1990年属什么
8月8日是什么节