自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书中评论共读私信怎么设置推送消息?
2026-04-21 19:07:04
1、打开手机上的网易蜗牛读书APP
2、点击我的选项
3、再点击右上角的设置
4、在设置中,点击消息提醒设置
5、进入界面后,就可以对评价、共读和私信,右边开关开启就可以了
相关推荐
网易蜗牛读书怎么关闭私信通知
阅读量:135
网易蜗牛读书怎么关闭共读消息提醒
阅读量:165
网易蜗牛读书软件的共读动态怎么设置隐藏?
阅读量:76
网易蜗牛读书如何关闭共读提醒
阅读量:143
网易蜗牛读书怎么关闭私信
阅读量:89
猜你喜欢
手蜕皮怎么回事
脚发热是怎么回事
蘑菇汤怎么做好吃
肠梗阻最佳治疗方法
阳气不足怎么调理
退学申请怎么写
母亲节英语怎么说
刮痧的方法
牛肉怎么做好吃易烂
广电网络宽带怎么样
猜你喜欢
生日快乐图片大全
魔兽世界坐骑掉落大全
华为手机质量怎么样
颈椎病的治疗方法
铜钱草的养殖方法和注意事项
10个小方法缓解喉咙痛
苹果手机找回方法
辣椒的腌制方法
美白的方法
数字代表的意思大全