自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
就诊卡怎么办
2026-04-25 15:28:00
1、在微信中打开医院公众号,点击医疗服务,选择电子就诊卡。
2、进入页面后,点击用户注册(无卡)。
3、最后,填写用户注册信息,点击注册即可加理完成就诊卡。
相关推荐
怎么查询自己名下有没有医保卡
阅读量:119
电子医保卡怎么报销医疗费用?
阅读量:97
网上挂号成功后怎么取号 医院预约挂号方式分类
阅读量:173
去医院看病怎么用医保报销
阅读量:148
就诊卡号怎么查询
阅读量:89
猜你喜欢
为什么韩国人叫棒子
主角攻受怎么为我打起来了
生菜怎么做好吃又简单
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
避孕套怎么用
为什么要
你为什么不说话
小虎队为什么解散
公司为什么要上市
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
猜你喜欢
电子版照片怎么弄
韶怎么读
沁怎么读
戚风蛋糕的做法视频
水果沙拉的做法大全
腌咸鱼的做法
李志为什么被全网封
肝脏不好怎么调理
冰箱温度怎么调
怎么延长时间