自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone勿扰模式微信通知不弹出怎么办
2026-04-28 21:45:20
1、首先打开手机设置,点击进入专注模式设置页,打开“勿扰模式”界面。
2、在勿扰模式中,点击“App”选项。
3、进入允许的通知设置页,点击“+”号。
4、选择微信选项,点击“完成”即可。
相关推荐
iPhone14勿扰模式下怎么接收微信通知
阅读量:193
苹果勿扰模式微信通知不弹出
阅读量:40
ios15勿扰模式微信收不到消息?
阅读量:97
苹果勿扰模式允许微信有声音
阅读量:86
iphone勿扰模式微信语音会响
阅读量:138
猜你喜欢
孙权简介
简谱大全
买卖股票手续费怎么算
倩女幽魂石之灵大全
个人怎么做微信小程序
银行卡卡号大全
林清玄简介
创维冰箱质量怎么样
秦海璐个人资料简介
游戏大全小游戏
猜你喜欢
冷兵器大全
重庆话大全
情趣用品大全
请假理由大全
比亚迪f0怎么样
幽默笑话大全
聊天图片大全
金针菇的做法大全
蓝牙怎么连接手机
爱情图片大全