自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏显示时间设置
2026-04-26 12:10:15
1、
打开锁屏设置
打开手机系统设置,在设置界面点击【息屏与锁屏】。
2、
打开锁屏时间样式
在锁屏设置中点击【锁屏时间样式】。
3、
选择时间样式
在锁屏时间样式列表中选择一个,点击设置即可。
相关推荐
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:129
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
阅读量:87
小米手机如何取消上滑搜索
阅读量:25
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:40
小米10s如何启用锁屏显示
阅读量:120
猜你喜欢
气虚的人如何调理
师长是什么军衔
逆战怎么退出战队
如何鉴别玉的真假
pcb是什么
怎么制作qq空间
如何煮毛豆
360悬浮球怎么打开
攀枝花学院怎么样
现在股市行情怎么样
猜你喜欢
有眼袋了怎么办
ie浏览器打不开怎么办
怎么打领带视频
素数是什么意思
如何配眼镜
如何做电子相册
如何买纸黄金
花名册是什么意思
如何做好销售工作
bba是什么意思