自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置手写笔迹粗细
2026-04-25 12:43:48
1、打开手机上的搜狗输入法软件。
2、进入到界面后,选择【我的】。
3、在个人界面中,点击【设置】。
4、在设置界面中,点击【手写设置】。
5、在出现的界面中,调整笔迹粗细即可。
相关推荐
手机手写笔迹粗细怎么设置
阅读量:96
怎么设置讯飞输入法候选字大小
阅读量:178
如何调整app字体大小
阅读量:138
怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
阅读量:20
oppo手机怎样调节屏幕字体大小
阅读量:42
猜你喜欢
矜持的反义词是什么
上飞机不能带什么
送女朋友什么礼物
益生菌什么牌子好
维生素b12缺乏症
什么海没有水
83年属什么生肖
account是什么意思
约会恋爱究竟是什么
汽车马力是什么意思
猜你喜欢
什么快递比较便宜
网站域名是什么
丹宁是什么
箜篌是什么乐器
damage什么意思
富士康是什么
域名是什么意思
jazz是什么意思
工龄有什么用
not at all是什么意思