自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏会自动关闭程序怎么办
2026-04-23 16:43:23
1、在手机中打开手机管家,点击省电与电池。
2、点击设置图标,打开设置。
3、点击锁屏后清理内存购特霸。
4、点击从不。
5、这样锁屏后就不会自动清理内存段速,软件就不墨秤会自动关闭。
相关推荐
锁屏后应用保持运行怎么设置
阅读量:33
怎么设置手机APP自启动
阅读量:152
怎么让软件一直运行
阅读量:91
怎么保持安卓手机后台应用不被关闭
阅读量:117
如何限制手机后台进程数
阅读量:173
猜你喜欢
语文知识
益母草颗粒的作用
防溺水安全知识
妊娠反应什么时候结束
阳性阴性什么意思
生育险有什么用
黄芪的作用与功效
川牛膝的功效与作用
什么是便血
装修小知识
猜你喜欢
牛黄解毒片的功效与作用
谷维素的功效与作用
知识就是力量的理解
天河石的功效与作用
什么是娈童
蜂花粉的作用与功效
数学小知识
ghost什么意思
北京有什么特产
槐米的功效与作用