自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机快手APP如何关闭桌面弹窗
2026-04-29 14:35:46
1、第一步,首先我们打开快手APP,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击选择【通知设置】选项;
3、最后我们点击关闭【桌面弹窗】即可。
相关推荐
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
阅读量:24
在快手网页如何设置桌面弹窗功能?
阅读量:173
快手怎么关闭消息弹窗
阅读量:113
快手开启桌面弹窗怎么设置
阅读量:116
快手极速版如何屏蔽桌面弹窗
阅读量:152
猜你喜欢
lj什么意思
竹叶青茶的功效与作用
什么叫假释
决明子茶的功效与作用
什么是互联网金融
跳蛋有什么用
合欢花的功效与作用
长途跋涉什么意思
风情万种什么意思
苦丁茶的作用
猜你喜欢
元亨利贞什么意思
油性皮肤用什么护肤品
emperor什么意思
司法局属于什么机关
养牛知识
白芷的功效与作用
有板有眼什么意思
什么是化学键
四磨汤口服液的功效与作用
刺五加的功效与作用