自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启大号鼠标指针功能
2026-04-24 23:53:26
1、在手机桌面点击“设置”。
2、在设置页找到并点击“快捷与辅助”。
3、点击“无障碍”,进入无障碍设置页。
4、点击“大号鼠标指针”右面的开关,将开关置于开启状态即可。
相关推荐
vivos12怎么开启大号鼠标指针
阅读量:35
华为手机大号鼠标指针功能怎么打开
阅读量:181
oppo手机怎么设置开启大号鼠标指针功能
阅读量:85
oppo手机是怎么设置开启大号鼠标指针功能的?
阅读量:148
vivo手机如何使用大号鼠标指针
阅读量:28
猜你喜欢
高维生素的食物有哪些
梅花象征什么
什么牌子的冰箱最好
附庸风雅是什么意思
富含维生素c的食物
gpm是什么单位
谷维素和维生素b1
小产权是什么意思
什么是事业编制
运动会的作文
猜你喜欢
什么是黑茶
减小肚子最有效的运动
深邃是什么意思
ah是什么意思
炖鸡汤放什么调料
难受的反义词是什么
施舍是什么意思
运动会的广播稿
女神是什么意思
匝道是什么