自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跨省医保卡怎么使用
2026-04-23 00:32:17
1、打开微信在我的页面点击卡包。
2、点击医保电子凭证,再点击刷医保码。
3、点击更多服务,再点击异地就医服务。
4、在异地就医服务页面点击去备案,备案成功后返回医保电子凭证页面点击刷医保码使用。
相关推荐
医保备案成功了如何查询?
阅读量:22
异地就医备案参保地怎么填写
阅读量:192
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:188
异地就医怎么用医保
阅读量:75
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:38
猜你喜欢
屏幕亮度怎么调
穿越火线怎么鬼跳
花生米怎么炒
怎么清理缓存
马是怎么睡觉的
肛瘘怎么治疗
短号怎么开通
蚂蚁微贷怎么申请
长痱子怎么办
多肉植物怎么种
猜你喜欢
羽绒服有鸭毛味怎么办
山药粉怎么吃
ps怎么加水印
黄豆酱怎么吃
复方氨酚烷胺片怎么样
信用卡丢了怎么办
书法落款怎么写
湖南科技大学怎么样
亲爱的英文怎么说
笔记本显卡怎么看