自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果主屏幕整页换位置
2026-04-23 15:01:41
1、
解锁
解锁手机,往右滑动桌面。
2、
编辑
直接进入卡片页面,选择编辑并进入。
3、
调整
进入编辑页,按住右侧图中标志,上下拖动调整顺序。
4、
完成
点击完成,调整页面的顺序。
相关推荐
苹果手机和平板在哪里取消同步照片
阅读量:126
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:128
ios16天文壁纸定位在哪开
阅读量:189
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:150
怎么取消苹果视图和搜索功能
阅读量:194
猜你喜欢
出虚汗怎么办
缤智怎么样
肾不好怎么调理
北斗导航怎么用
淡斑方法
车贴怎么贴
祛痘方法
治失眠的方法
黄动漫大全
得了高血压怎么办
猜你喜欢
红豆怎么做好吃
高血压的治疗方法
蛋炒饭怎么做才好吃
男人延时方法
长豆角的做法大全
鱼泡怎么做好吃
鼻炎的最佳治疗方法
煤气罐着火怎么办
折信封的方法
满天星的养殖方法和注意事项