自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 Nova 5 Pro手机怎么关闭杂志锁屏
2026-05-17 22:13:27
1、
点击设置
打开华为手机的设置
2、
点击桌面和壁纸
选择手机的桌面和壁纸选项。
3、
点击杂志锁屏
选择图片中的杂志锁屏选项。
4、
关闭杂志锁屏功能
点开图片中的选项关闭即可。
相关推荐
华为锁屏杂志设置在哪里
阅读量:23
华为手机如何恢复杂志锁屏显示?
阅读量:46
华为手机怎么开启杂志锁屏
阅读量:39
荣耀手机如何设置桌面图标角标,数字或圆点?
阅读量:105
华为手机锁屏杂志怎么操作开启
阅读量:46
猜你喜欢
饥荒怎么加血
喝醉酒怎么办
小男孩发型图片大全
手脚脱皮是怎么回事
怎么建立邮箱
人山人海的近义词
容易感冒
淘宝联盟怎么赚钱
美观的近义词
挂钩疼是怎么回事
猜你喜欢
血液循环不好怎么办
脑积水怎么治疗
锋利的近义词
繁衍的近义词
文学常识题库
照样的近义词
233网校怎么样
上海昆虫博物馆
怎么瘦身
字怎么写才好看