自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么开通?
2026-04-22 03:24:21
1、打开APP,搜索并点击电子社保卡。
2、在电子社保卡页面,点击待开通。
3、页面弹出提示,点击领取。
4、输入信息,点击下一步,选择认证方式。
5、页面弹出电子社保卡领取成功即可。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:74
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:167
孩子社保卡怎么在手机上激活
阅读量:79
怎样激活电子社保卡
阅读量:176
怎样激活电子医保卡
阅读量:36
猜你喜欢
我的世界空岛怎么做
好吃易做懒人菜200例
怎么用wps制作表格
白发变黑发最好的方法
怎么设置共享文件夹
合肥有什么好吃的
怀孕上火怎么办
琥珀核桃仁的家常做法
缓解紧张的方法
肠胃炎最佳治疗方法
猜你喜欢
化妆品过敏了怎么办
菜心怎么做好吃
藕片怎么炒好吃
扣碗的做法大全
鱼汤怎么炖
达成率怎么算
何猷君怎么看上奚梦瑶
包扎方法
熊童子怎么养
淘宝分类怎么设置