自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么取消自动锁定屏幕
2026-04-23 14:33:19
1、方法一、打开手机设置,点击进入“显示与亮度”设置界面。
2、方法二、在显示与亮度设置界面,找到“自动锁定”选项。
3、方法三、在自动锁定设置中,选择“永不”锁屏即可取消自动锁定。
相关推荐
苹果手机自动锁屏如何关闭
阅读量:30
苹果手机如何关闭自动锁定
阅读量:180
苹果手机怎么关闭自动锁屏?
阅读量:55
苹果手机如何关闭自动锁定?
阅读量:173
苹果手机如何关闭自动锁定?
阅读量:144
猜你喜欢
有眼袋了怎么办
excel怎么做表头
交通违章罚款怎么交
怎么学习五笔打字
如何提高弹跳力
怎么查看显卡信息
如何创建qq群
生活馆
湿气重皮肤痒怎么办
有高原反应怎么办
猜你喜欢
霜狼兽人声望怎么刷
乐享生活
南康生活网
手机屏幕失灵怎么修
老板整体厨房怎么样
爱茉莉护发精油怎么用
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
天猫运费险怎么退
如何评课议课
定点停车怎么看点